NOTÍCIAS: Cara Delevingne revela capa de seu primeiro romance

0
54
visualizações

Em março deste ano (2017) Cara Delevingne revelou através de sua conta do Instagram a notícia de que estava escrevendo seu primeiro romance ao lado de Rowan Coleman.

E agora, finalmente podemos ver a capa do livro e termos uma ideia mais concreta sobre o assunto do livro e sua data de lançamento.

Sinopse de “Mirror, Mirror”:

Amigos. Amante. Vítima. Traidor.
Quando você olha no espelho, o que você vê?

Os amigos de dezesseis anos, Red, Leo, Rose e Naomi são inadaptados; Ainda descobrindo quem são e quem eles querem ser. A vida não é perfeita, mas a música os reúne, e eles estão entusiasmados com o futuro da banda, “Mirror, Mirror”. Isso até que Naomi desaparece antes de ser puxada inconsciente para fora do rio.

Ela ficou lutando por sua vida em coma. A polícia afirmou que foi uma tentativa de suicídio fracassada, mas seus amigos não estão convencidos. Naomi nunca acordará? O que – ou talvez quem – levou-a a essa cama de hospital? E como o Red, o autodenominado protetor do grupo, não conseguiu detectar os sinais de alerta?

Enquanto Rose se volta para festas selvagens e Leo está envolto pensamentos negativos, Red se propõe a descobrir a verdade. É uma jornada que vai fazer com que o mundo de Red racha, expondo os segredos mais sombrios do grupo. Nada será o mesmo novamente, porque uma vez que um espelho está quebrado, não pode ser consertado.

Cara Delevingne, a voz de sua geração, explora identidade, amizade e traição nesta história emocionante e poderosa da vinda da idade. Para os fãs de “WE WERE LIARS”, “THIRTEEN REASONS WHY” e “THE GIRLS”.

Confira a capa de “Mirror, Mirror”:

Ainda não há informações sobre o lançamento do livro no Brasil e nem se ele terá uma versão traduzida para o português.

Até o momento as informações são de o livro será lançado dia 05 de Outubro na versão original portanto em inglês, caso você tenha interesse pode comprar na pré venda AQUI