Em março deste ano (2017) Cara Delevingne revelou através de sua conta do Instagram a notícia de que estava escrevendo seu primeiro romance ao lado de Rowan Coleman.

E agora, finalmente podemos ver a capa do livro e termos uma ideia mais concreta sobre o assunto do livro e sua data de lançamento.

Sinopse de “Mirror, Mirror”:

Amigos. Amante. Vítima. Traidor.
Quando você olha no espelho, o que você vê?

Os amigos de dezesseis anos, Red, Leo, Rose e Naomi são inadaptados; Ainda descobrindo quem são e quem eles querem ser. A vida não é perfeita, mas a música os reúne, e eles estão entusiasmados com o futuro da banda, “Mirror, Mirror”. Isso até que Naomi desaparece antes de ser puxada inconsciente para fora do rio.

Ela ficou lutando por sua vida em coma. A polícia afirmou que foi uma tentativa de suicídio fracassada, mas seus amigos não estão convencidos. Naomi nunca acordará? O que – ou talvez quem – levou-a a essa cama de hospital? E como o Red, o autodenominado protetor do grupo, não conseguiu detectar os sinais de alerta?

Enquanto Rose se volta para festas selvagens e Leo está envolto pensamentos negativos, Red se propõe a descobrir a verdade. É uma jornada que vai fazer com que o mundo de Red racha, expondo os segredos mais sombrios do grupo. Nada será o mesmo novamente, porque uma vez que um espelho está quebrado, não pode ser consertado.

Cara Delevingne, a voz de sua geração, explora identidade, amizade e traição nesta história emocionante e poderosa da vinda da idade. Para os fãs de “WE WERE LIARS”, “THIRTEEN REASONS WHY” e “THE GIRLS”.

Confira a capa de “Mirror, Mirror”:

Ainda não há informações sobre o lançamento do livro no Brasil e nem se ele terá uma versão traduzida para o português.

Até o momento as informações são de o livro será lançado dia 05 de Outubro na versão original portanto em inglês, caso você tenha interesse pode comprar na pré venda AQUI

 

Facebook
Instagram
This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Parceiros
  • Blake Lively Brasil